Нижегородский коммерсант

Нижегородский коммерсант

Рубрика Производство инженерных систем | Выпуск 08 (65) «Бриз-Комфорт»: максимально благоприятный микроклимат

Любое помещение – производственное, офисное или домашнее, – может считаться комфортным (читай – пригодным для работы или отдыха) лишь в том случае, если его микроклиматические параметры соответствуют определенным нормам, предъявляемым к конкретному пространству. В свою очередь, создание комплексной системы теплоизоляции и вентиляции помещения предусматривает грамотный подбор и установку систем вентиляции и кондиционирования, теплового и отопительного оборудования, а также систем дымоудаления, увлажнения, осушения и очистки воздуха.

Компания «Бриз-Комфорт – один из немногих игроков нижегородского рынка, имеющий солидный опыт в области проектирования, поставки, монтажа, пуско-наладки, сервисного обслуживания и ремонта систем кондиционирования и вентиляции воздуха, отопления, водо-, тепло- и холодоснабжения, и помогающий решить любые проблемы энергосбережения и отопления помещения с единой гарантией на все поставляемое оборудование и производимые работы.

Бытовые и промышленные кондиционеры

Системы вентиляции и кондиционирования предлагаются компанией «Бриз-Комфорт» в широком ассортименте. На сайте или в офисе компании можно выбрать надежную и долговечную продукцию таких известных мировых производителей как Fujitsu General, Panasonic, Hitachi, Toshiba, Mitsubishi, Daikin. При этом вы можете найти кондиционер как бюджетного, так и элитного класса или сплит-систему, которая будет иметь оптимальное соотношение цены и качества. С помощью сплит-систем нового поколения, предлагаемых компанией «Бриз-Комфорт», вы сможете почувствовать приятную прохладу в помещении, даже если за окном стоит невыносимая жара.

При решении вопросов кондиционирования нежилых помещений в настоящее время используется целый ряд систем, которые объединяются под общим названием «кондиционеры промышленные». В отличие от бытовых кондиционеров, промышленные кондиционеры имеют ряд особенностей:
- повышенная холодо- и теплопроизводительность,
- подключение электропитания к трехфазной сети,
- возможность установки большего количества внутренних блоков и других воздухораздающих устройств.

Разнообразие промышленных кондиционеров дает возможность подобрать оптимальный по эффективности и стоимости вариант кондиционирования для офисных, производственных, общественных и торговых помещений.

Однако следует помнить о том, что установка систем кондиционирования – весьма сложная задача, с которой могут справиться только профессионалы, состоящие в рядах наших сотрудников. Приобретая кондиционеры в нашей компании, вы можете быть уверены, что получаете не только качественное климатическое оборудование, но и надежный монтаж, гарантии и сервис, позволяющий приобретенной технике исправно работать на протяжении многих лет.

Тепловое оборудование
Тепловое оборудование используется не только в жилых домах, но и в коммерческих помещениях. Компания «Бриз-Комфорт» рада предложить вам огромный выбор теплового оборудования проверенного качества для любых целей и бюджета. Все мы знаем, насколько эффективно использовать масляные или инфракрасные обогреватели в городских апартаментах. Но это далеко не все, на что способно современное тепловое оборудование. Высококачественная техника, смонтированная профессиональными специалистами, способна обогреть целый стадион! А стандартные тепловые завесы помогут владельцам магазинов заманивать клиентов открытыми дверями, не теряя драгоценное тепло и не впуская холод снаружи.

Встроенные пылесосы
Вот уже более десяти лет в мире существует такое явление как «синдром больных зданий». Только в США его возникновение провоцируют около 30 процентов зданий: вначале данный синдром проявляется проблемами с дыханием, затем – болями в суставах, плохим настроением, бессонницей. Причиной является – отрицательный микроклимат в помещении, и в первую очередь – плохое качество воздуха, перенасыщенного пылью. И успешно вдыхать эту пыль нам помогает именно тот агрегат, который должен с ней бороться – а именно традиционный передвижной пылесос. После уборки таким пылесосом концентрация пыли в воздухе возрастает в 2-5 раз. Решить проблему пыли раз и навсегда поможет встроенный пылесос, который решает проблему пыли очень просто: за счет внешнего выхлопа она незаметно выбрасывается не в квартиру, а на улицу, где обезвреживается под действием солнца, дождя и ветра.

Оборудование для вентиляции и очистки воздуха
Вентиляция является основным фактором здоровья людей, их работоспособности и поддержания нужного микроклимата в помещении. Системы вентиляции воздуха предназначены для удаления вредных веществ из помещения (в первую очередь, углекислого газа и пыли) и обеспечения притока свежего воздуха в нужных для помещения объемах.

Современные системы вентиляции и очистки воздуха не просто охлаждают или подогревают воздух в помещении, слегка очищая его от пыли – они способны очищать воздух на 99,9 процента от всех видов вредных для жизни человека примесей и с максимально высокой точностью контролировать все климатические параметры: температуру, уровень загрязнения, влажность при увлажнении или осушении, а также ионизировать воздух.

Нормы и объемы для систем вентиляции и очистки воздуха определяются в зависимости от предназначения помещения, количества людей, которые будут находиться в нем, а также в соответствии со СниП и МГСН. Как и в перечисленных выше случаях, все работы должны выполняться квалифицированными специалистами – ведь в проектировании и монтаже вентиляционных и очистительных систем важна каждая деталь. Сотрудники компании «Бриз-Комфорт» разработают и создадут для вас наиболее разумную и эффективную систему вентиляции и очистки воздуха с учетом всех особенностей архитектуры вашего здания, дизайна интерьера и ваших личных пожеланий.

Электрические камины
Электрокамины обладают всеми преимуществами традиционных каминов, за вычетом дыма, пепла и искр. Они горят так же ярко, как и настоящие (эффект живого пламени настолько реален, что его невозможно отличить от настоящего огня) и при этом очень удобны в использовании. Установить электрокамин можно в любом помещении без специального проектирования, оборудования дымохода и вентиляции.

С электрокаминами воздух в помещении достигает комфортной температуры за считанные минуты. Данный агрегат способен согреть помещение площадью до 30 кв.м. Другое немаловажное преимущество электрокаминов – их цена. Электрические камины в среднем стоят в 4-5 раз дешевле традиционных.

Дымоудаление
Известно, что при пожаре большая часть людей погибают не от огня, а от отравления угарными газами. Поэтому любые помещения, а особенно места большого скопления людей, необходимо оснащать надежными системами дымоудаления.

Подобная система предназначена для предотвращения поступления дыма на пути эвакуации, его распространения от источника возгорания и обеспечения микроклимата вне очага возгорания, позволяющего нормально работать команде пожаротушения.

В комплексе система дымоудаления представляет собой сложную конструкцию, поэтому чрезвычайно важно на начальном этапе строительства или реконструкции произвести профессиональный расчет параметров, подбор и установку вентиляционного оборудования для эффективного и бесперебойного функционирования системы. Также для оборудования дымоудаления требуется регулярное техобслуживание, так как от этого зависит его надежность.

Компания «Бриз-Комфорт» успешно работает на рынке внутренних инженерных систем с 1999 года. Наш многолетний опыт позволяет выполнять проекты любой сложности в полном соответствии с требованиями российских и международных строительных и санитарных норм, правил и стандартов. Все поставляемое оборудование имеет соответствующие сертификаты качества, разрешено к использованию и выпускается серийно.

В активе ООО «Бриз-Комфорт» – штат квалифицированных проектировщиков и опытных специалистов по монтажу и пуско-наладке оборудования, а также собственная производственная база. Сотрудники компании постоянно совершенствуют свои знания, отслеживают и применяют новейшие технологии, поэтому установка любой техники, осуществляемая нашими специалистами – поистине филигранный процесс, который совершенен во всем, начиная от общего монтажа и заканчивая заботой о мельчайших его деталях.

Помимо этого, компания «Бриз-Комфорт» смогла добиться стабильных партнерских отношений с ведущими поставщиками климатического оборудования, вследствие чего мы можем гарантировать своим клиентам лучшие цены в Н.Новгороде и области. Хотите в этом убедиться? Звоните нам по тел.: (831) 4334569, 2786703, 2786878.

Материал подготовила Екатерина Аникина


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
e-mail
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Производство инженерных систем | Выпуск 06 (63) Подключиться к газораспределительным сетям легко?
Любое строительство нового производственного объекта невозможно, если отсутствует возможность подключения газа. По мнению участников круглого стола «Подключение к газораспределительным сетям. Тарифная политика для инвесторов», точно определить, будет ли строящийся объект обеспечен газом, могут только специалисты после предоставления им определенного пакета документов.
Рубрика Производство инженерных систем | Выпуск 11 (23) Экономить не заставишь?
Можно ли сэкономить на энергоносителях?
Рубрика Производство инженерных систем | Выпуск 11 (23) Строим «светлое будущее»
Как будет развиваться энергетический комплекс в России в ближайшее время.
Рубрика Производство инженерных систем | Выпуск 11 (23) Мембранная доочистка больших объемов сточных вод
Увеличение объемов производства промышленных предприятий приводит к усилению загрязнения ближайших водоемов. Как предотвратить отрицательное воздействие промышленных сточных вод на водные объекты?

Основная версия сайта