Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Экономика


Рубрика Финансы | Выпуск 06 (63) Какой кредит выбрать и как его получить: советы банкиров
Этот материал будет интересен тем предпринимателям, кто собирается брать кредит или рассматривает возможность привлечения заемных средств для реализации новых проектов, покупки оборудования, коммерческой недвижимости. Мы попросили известных нижегородских банкиров рассказать о новых и актуальных кредитных предложениях и механизме получения кредита.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 06 (63) Новый бизнес по проверенной схеме
Предприниматель, открывая новую компанию или расширяя существующую, должен выбрать местоположение, разработать бизнес-стратегию и бизнес-план, создать фирменный стиль, провести рекламную кампанию. По мнению Андрея Попова, консультанта по развитию бизнеса Subway, заключение договора франчайзинга (коммерческой концессии) позволит существенно сократить расходы на создание нового бизнеса. Однако такой вариант подходит далеко не всем предпринимателям.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 06 (63) Где купить продукты нижегородского производства?
На первый взгляд, ответ очевиден: в любом магазине Н.Новгорода, начиная от объектов нестационарной торговли и заканчивая крупными торговыми центрами. Но, к сожалению, у нижегородских предприятий, особенно тех, кто относится к малому и среднему бизнесу, возникают проблемы с реализацией продукции.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 05 (62) Начинаем бизнес: меры государственной поддержки
Вопрос – где взять деньги на начало собственного дела – был и остается актуальным. Можно накопить самому, можно занять у друзей и знакомых… А можно подать заявку на получение финансовой поддержки со стороны государства. Или принять участие в конкурсе на размещение в бизнес-инкубаторе.
Рубрика Финансы | Выпуск 05 (62) Перспективы развития рынка кредитования малого бизнеса
О том, как развивался рынок кредитования малого бизнеса в 2011 году, и какие тенденции наметились в году 2012, мы поговорили с ведущими представителями банковской сферы.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 05 (62) Как нижегородский бизнес выходит на международный уровень
В связи с вступлением России в ВТО растет интерес нижегородских предпринимателей к внешнеэкономической деятельности. В отеле «Дипломат» при поддержке Ассоциации Почетных консулов прошел круглый стол, участники которого обсудили проблемы, стоящие перед малым и средним бизнесом на пути к международному рынку
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 04 (61) Сбербанк и министерство поддержки предпринимательства идут навстречу малому бизнесу
О работе программы «12 шагов навстречу малому бизнесу» рассказали Денис Иванович Лабуза, министр поддержки и развития малого предпринимательства, и Всеволод Владимирович Евстигнеев, директор управления продаж корпоративным клиентам Волго-Вятского банка Сбербанка России.
Рубрика Производство и реализация | Выпуск 04 (61) Таможенный союз и ВТО: плюсы и минусы для бизнеса
С 1 января 2012 года в результате создания Таможенного союза сформировалось единое экономическое пространство на территории России, Белоруссии и Казахстана. 16 декабря 2011 года подписан протокол о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО). Ожидается, что в июле-августе текущего года после прохождения процедуры ратификации заключенных соглашений наша страна станет полноправным участником ВТО. Как повлияют указанные события на развитие бизнеса в России?
Рубрика Финансы | Выпуск 04 (61) Банковский сектор: тенденции-2012
В очередной раз финансовые аналитики пугают экономическими потрясениями. И снова предприниматели и население задаются вопросом: что делать со сбережениями? Что будет с национальной валютой? Брать кредиты или не стоит? На эти и другие вопросы постарались ответить участники круглого стола «Основные тенденции развития банков в Нижегородской области в 2012 году».
Рубрика Финансы | Выпуск 04 (61) Сейчас кредитоваться выгодно
2011 год показал хорошую динамику развития экономики. Подтверждением этому служит повышенный спрос на кредиты и бизнесменов, и простых граждан. Будет ли сохраняться подобная тенденция в ближайшее время, выгодно брать кредиты или лучше подождать, стоит ли ожидать изменения ставок – свое мнение высказали участники круглого стола, организованного 14 февраля Альфа-Банком.
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
1С:Предприятие 8: секрет успешного банкета
С помощью автоматизации владелец ресторана можно быстро подготовить праздничное мероприятие.
Особенности процедуры оценки коммерческой недвижимости
Собственникам объектов коммерческой недвижимости зачастую приходится сталкиваться с необходимостью проведения оценки. Об особенностях проведения данной процедуры мы попросили рассказать Наталью Азеровну Кузнецову, исполнительного директора «Волго-окской экспертной компании», и Константина Лысова, оценщика ООО «Независимое Экспертное Бюро».
Важный аспект модернизации производства
Модернизация предприятия – сложный процесс. Значительные изменения происходят и в работе производства, и в технологии изготовления продукции, и в информационных технологиях. О новинках рынка информационных технологий рассказали участники круглого стола «Роль информационных технологий в модернизации производства». Организаторы мероприятия: Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей и Ассоциация ИТ-компаний Поволжья «ИТ Волга».
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"