Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Рубрика Финансы | Выпуск 11 (23) Кредиты бывают выгодными

Почти все предприятия малого и среднего бизнеса обращаются в банки для получения кредита, однако кому-то дают деньги, причем регулярно, а кому-то – нет. Попробуем разобраться и проиллюстрировать на конкретных примерах, каким заемщикам и какие продукты готовы предложить в ЛОКО-Банке.

«Рабочая лошадка». Владелец – он же руководитель компании, не первый год развивающий бизнес, не зарабатывающий сверхприбылей, но имеющий постоянный доход, который вкладывает в развитие, бизнес-модернизацию. Четко просчитывает потребность в кредитовании, его стоимость. Имеет высокую диверсификацию контрагентов, бизнес характеризуется определенной стабильностью и наименьшими рисками.

«Осторожный заемщик» – стабильная компания, руководство которой, однако, очень неохотно предоставляет информацию о бизнесе, не раскрывает структуру, опасаясь происков конкурентов.

«Прогрессивный заемщик» – владелец компании – высокообразованный человек, постоянно изучающий технические новшества, позволяющие улучшить производство, повысить качество выпускаемой продукции, стремится внедрять высокотехнологичные, энергоэффективные проекты, которые смогут окупиться через 2-3 года. Компания характеризуется высокой организованностью персонала, имеет четкую структуру управления и учета.

Предложение ЛОКО-Банка:
Банк всегда готов сотрудничать с такими заемщиками, но, естественно, величина кредита будет зависеть от финансового состояния и долговой нагрузки клиента. Самый популярный среди клиентов ЛОКО-Банка кредит – это Оборотный кредит в форме собственно кредита с ежемесячным графиком погашения основного долга, возобновляемой кредитной линии или кредита под инкассируемую выручку сроком 24 месяца на сумму от 600 тыс.рублей до 30 млн.рублей. Доля товара в обороте в обеспечении кредита – до 100%, решение принимается на основе информации о реальном состоянии бизнеса заемщика. Комиссия за неиспользованный кредитный лимит отсутствует.

Второй по популярности – Целевой кредит для приобретения оборудования и автотранспорта. Срок кредита – до 36 месяцев, сумма кредита – от 600 тыс.рублей до 30 млн.рублей. Обеспечение – залог приобретаемого оборудования или автотранспорта. Авансовый взнос – от 0%, при этом существуют гибкие условия погашения кредита: возможность полного погашения кредита в любое время, а также возможность отсрочки платежа по основному долгу до 3-х месяцев.

Клиентам, работающим по расчетному счету в ЛОКО-Банке более 3 месяцев, мы предлагаем кредит в форме Овердрафта с лимитом 50% от среднемесячного оборота по счету за последние 3 месяца.

«Предприятия быстрого старта» имеют небольшой, 1-2 года, но характеризующийся интенсивным ростом бизнеса срок деятельности, узкий круг контрагентов и большую кредиторскую задолженность. Как правило, имеют высокую долговую нагрузку; при этом стоимость кредитования, как правило, не интересна: главное – его объем. В краткосрочном периоде сверхприбыльны, но при малейшем изменении конъюнктуры рынка нестабильны. Предложение ЛОКО-Банка для данного вида заемщиков будет зависеть от комплексного анализа финансово-хозяйственной деятельности. 

По материалам КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО)


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
e-mail
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Финансы | Выпуск 08 (65) Наталия Орлова: «Есть деньги – инвестируйте, нет – копите»
В прошлом номере журнала (№7) был опубликован материал по итогам пресс-конференции Наталии Орловой, главного экономиста Альфа-Банка. Эксперт обозначила основные тенденции современной макроэкономической ситуации и соответствующие перспективы развития экономики нашей страны. В продолжение темы – практические советы для наших читателей: как грамотно распорядиться средствами в период экономической нестабильности.
Рубрика Финансы | Выпуск 08 (65) Ипотека сегодня – самый реальный путь приобретения жилья
Хорошие темпы развития строительного рынка во многом обусловлены слаженной работой цепочки «покупатель жилья – застройщик – банк». Застройщики и банки стараются поддерживать растущий спрос на новое жилье. Это подтвердили участники круглого стола, организованного банком ВТБ24 при поддержке «Квартстрой-НН» и ООО «Жилстрой-НН».
Рубрика Финансы | Выпуск 07 (64) От кризиса до кризиса: Наталия Орлова о ситуации в мировой и российской экономике
Наталия Орлова, главный экономист Альфа-Банка, провела Интернет-конференцию, в ходе которой ответила на вопросы журналистов о состоянии макроэкономики, прогнозируемых изменениях в банковском секторе, негативных и позитивных факторах, оказывающих влияние на развитие экономики нашей страны.
Рубрика Финансы | Выпуск 07 (64) Дмитрий Лепетиков: «Стабильность банковской системы не вызывает опасений»
По мнению Дмитрия Лепетикова, директора Центра маркетинговой стратегии и исследований ВТБ24, существующие сегодня опасения по поводу краха российской банковской системы и ожидания очередного кризиса, мягко говоря, безосновательны. Свою точку зрения он объяснил на пресс-конференциии 17 апреля, в ходе которой состоялся разговор эксперта и журналистов о состоянии российского банковского сектора и перспективах его развития.
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Как написать свою историю здоровья
Н.Пылаева, консультант корпорации «Сибирское здоровье», о БАД.
По одежке встречают
Виды упаковок.
Свой бренд приносит прибыль
Конкуренция на рынке автомобильных масел и других расходных жидкостей сейчас настолько сильна, что продавцы вынуждены демпинговать, зарабатывая, как они утверждают, буквально копейки. По этой причине кто-то из отечественных дистрибьюторов продолжает цепляться за свой минимальный, но гарантированный доход от известных мировых брендов, а кто-то пришел к выводу, что пришло время зарабатывать на собственном бренде.
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"