Нижегородский коммерсант

Нижегородский коммерсант

Рубрика Электротехническая промышленность | Выпуск 05 (34) Низковольтные светодиодные светильники: сферы применения

В предыдущих номерах «Нижегородского коммерсанта» мы рассказывали о специфике работы низковольтных светодиодных светильников, а сегодня остановимся подробнее на особенностях их применения.

Как отмечает директор ООО «КБ СВЕТ» Владислав Гораздов, светодиодный светильник, работающий в диапазоне входных напряжений от 10 до 20 вольт, предназначен для использования в условиях нестабильной сети переменного тока или ее отсутствия, когда требуется обеспечить освещение объекта на длительное время от батарей. Подобные условия характерны, в первую очередь, для загородных домовладений и дачных поселков; на начальном этапе освоения дачного участка, когда сеть еще не подключена, а временное строение уже есть; в помещениях, не имеющих естественного освещения. В этих случаях использование низковольтных светодиодных светильников предполагает наличие дополнительной электропроводки от аккумуляторов.

После доработки корпуса (установки дополнительного крепления) и при наличии соответствующей вилки для подключения к бортовой сети автомобиля низковольтный светодиодный светильник можно использовать в качестве переноски, которая может потребоваться в случае ремонта или же просто для освещения территории. Время работы светильника определяется типом аккумулятора и его состоянием: к примеру, в случае использования нового аккумулятора 55 А/ч, время непрерывной работы составит не менее двух суток.

«В процессе работы мы выявили отдельную категорию потребителей – судоходные компании, которые осуществляют прогулочные рейсы по Оке и Волге. «Зеленые стоянки» они делают не только летом, но и в августе-сентябре, когда рано темнеет. Применение для освещения традиционных лампочек достаточно сильно нагружает бортовую сеть и не дает выключить двигатели во время стоянки. Применение низковольтных светодиодных светильников позволяет значительно разгрузить бортовую сеть при лучшем качестве освещения и выключить двигатели на время до нескольких часов: для функционирования низковольтных светодиодных светильников требуются только бортовые аккумуляторы, соответственно, экономится топливо», – добавляет Владислав Гораздов.

Значительная экономия электроэнергии, длительная автономная работа, широкий диапазон условий эксплуатации – далеко не полный перечень преимуществ от применения низковольтных светодиодных светильников.

За подробной информацией обращайтесь по адресу:
Н.Новгород, ул.Ларина, д.22, оф.23
Тел.: (831) 2758827, 8-9103862533


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
e-mail
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Электротехническая промышленность | Выпуск 08 (65) «Светодиодная мифология»
Любая новая технология, когда дело доходит до повсеместного внедрения, обрастает слухами, мифами и домыслами. Известные производители и поставщики светодиодной продукции согласились помочь опровергнуть самые распространенные негативные мнения о светодиодах.
Рубрика Электротехническая промышленность | Выпуск 03 (60) Солнышко – каждому
Недорогое освещение высокого качества. Использование светодиодов в офисных и жилых помещениях. Светодиодные светильники для улиц и ЖКХ. Светодиодное освещение промышленных объектов. Светильники «Солнышко»: секрет успеха.
Рубрика Электротехническая промышленность | Выпуск 27 (56) Поможем оптимизировать расход электроэнергии
При транспортировке и потреблении электроэнергии возникает много вопросов, касающихся подсчета энергопотерь, выявления несанкционированных подключений, повышения эффективности альтернативных источников энергии, организации резервного источника питания, оптимизации работы подстанций. Александр Германович Чернавский, генеральный директор ООО «РУБЕНИУС» (Москва), в рамках проведения тематического семинара подсказал вариант решения актуальных проблем.
Рубрика Электротехническая промышленность | Выпуск 26 (55) Тарифы по-новому
Формирование свободного рынка электроэнергии вызвало много опасений среди нижегородских бизнесменов. Ожидается ли резкое повышение тарифов, как будет развиваться конкуренция, будет ли осуществляться регулирование тарифных ставок – эти вопросы стали темой обсуждения на выездной сессии общественного комитета по иностранным инвестициям Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Основная версия сайта