Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Экономика


Рубрика Финансы | Выпуск 21 (50) Банкиры за стабильность, но против стагнации
Как часто можно услышать упреки банкам: денег предпринимателям не дают, проценты по вкладам занижают – и это при такой ликвидности... Сложно поверить, но банковская система тоже сталкивается с определенными трудностями. И во многом из-за этих «чисто банковских» проблем страдает экономика в целом. Что мешает финансовой системе страны развиваться и какие пути выхода из создавшейся ситуации существуют обсуждали на двенадцатом Банковском Форуме.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 21 (50) Экономить сегодня – тратить завтра, или наоборот?
Проблема снижения энергопотребления зданий активно обсуждается как представителями бизнеса и власти, так и собственниками жилых домов. Но, к сожалению, ответ на многие вопросы до сих пор не найден.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 20 (49) Вариант эффективного решения жилищных проблем
Выкса – динамично развивающийся город. Именно здесь расположено одно из крупнейших предприятий в России – Выксунский металлургический завод, который ежегодно увеличивает объемы производства. Создаются новые рабочие места с приличным уровнем зарплаты. Одна проблема: за последние десятилетия в городе практически не строилось новое жилье на продажу.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 20 (49) Ирина Солнцева: «На рынке загородной недвижимости существует широкий ассортимент предложений»
Даже в период экономического кризиса на территории Нижегородской области продолжали разрабатываться новые проекты коттеджных поселков. Девелоперы, которые сумели преодолеть неблагоприятную экономическую ситуацию, существенно пересмотрели свою ценовую политику и расширили ассортимент предлагаемых продуктов. Каковы проблемы и перспективы развития рынка загородной недвижимости в Нижегородской области?
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 20 (49) Качественные продукты питания для магазинов и ресторанов
В продолжение темы сохранения свежести продуктов питания, которую начали обсуждать в прошлом номере журнала «Нижегородский коммерсант», специалисты компании «МЕТРО Кэш энд Керри» рассказали о критериях выбора поставщиков и об особенностях организации доставки.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 19 (48) «Квартирный вопрос» по-нижегородски: предложения на рынке
Одним из определяющих критериев при выборе жилья является цена. Но для потенциальных покупателей важно месторасположение квартиры и ее планировка – то, что часто приводит к повышению ее стоимости. Представители известных компаний-застройщиков согласились рассказать нашим читателям, как, не переплачивая, выбрать квартиру своей мечты.
Рубрика Строительная индустрия | Выпуск 19 (48) Загородный дом: альтернатива городской квартире?
Существует точка зрения, что горожанин в качестве постоянного жилья выбирает квартиру, а загородный дом подходит лишь для отдыха. Но в последнее время среди жителей Н.Новгорода появляются сторонники жизни за городом, вернее сказать, в пригороде. Какой образ жизни предлагают девелоперы коттеджных поселков?
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 19 (48) Свежие продукты в любое время года
В нашем городе много торговых точек различного формата, рассчитанных на любой вкус и кошелек. Но вопрос – куда отправиться за покупками, чтобы приобрести свежий и вкусный продукт – был и остается актуальным. Наши эксперты рассказали о контроле качества продуктов питания и дали несколько советов, как выбрать свежую продукцию.
Рубрика Помощь бизнесу. Продукты. Аналитика | Выпуск 19 (48) Ирина Войнова: «Наша задача – донести до власти проблемы предпринимателей»
Интервью с Ириной Войновой, исполнительным директором нижегородского отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА России».
Рубрика Финансы | Выпуск 18 (47) Золотые правила УРАЛСИБА – зарабатывать вместе, вкладывать в будущее
Банк УРАЛСИБ входит в число ведущих российских банков, предоставляет своим розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Сегодня он имеет представительства в 51 регионе страны и занимает ведущие позиции среди российских банков по основным показателям.
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Бизнес-план как основа управления инвестициями
Документальной основой инвестиционного проекта традиционно служит бизнес-план
Юридические аспекты приема сотрудника на работу: испытательный срок
Подбор и наем нового сотрудника в компанию часто представляет собой долгий и трудоемкий процесс. Как правило, претендент проходит несколько этапов собеседования, переговоров, тестирования, однако даже самый тщательный отбор не исключает вероятности, что вновь принятый работник окажется недостаточно квалифицированным либо просто будет халатно относиться к своим обязанностям. Для сведения этого риска к минимуму, законодательством предусмотрена возможность установления при приеме на работу нового сотрудника испытательного срока.
Металлургия сегодня – 23% промышленного производства Нижегородской области
Валерий Николаевич Цыбанев, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, отмечает особую значимость металлургической отрасли для экономики региона. В беседе с ним мы обсудили современную ситуацию в металлургической промышленности и возможный сценарий развития событий.
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

Книжный магазин
Тротуарная плитка
Материалы и технологии
Александров В.Д.
Серия «Советы мастера»
Москва. Познавательная книга, 2010
При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"