Нижегородский коммерсант
ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Регистрация
ПОИСК ПО САЙТУ

Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 25 (54) Свежие новости от «Ветлужского кролика»

Ранее мы уже представляли нашим читателям продукцию крестьянско-фермерского хозяйства «Ветлужский кролик» (в статьях « Ветлужский кролик: диетическое мясо и качественный мех » и « Ветлужский кролик: самый полезный биопродукт »). За три с лишним года компания завоевала известность как поставщик не только высококачественного мяса кролика в регионе, но и меховых шкурок для швейного производства. О текущем состоянии дел и перспективах развития «Ветлужского кролика» рассказывает генеральный директор компании Сергей Валерьевич Чигин.

- Сергей Валерьевич, какую цель Вы изначально ставили перед собой, организовывая фермерское хозяйство?
- Нашим главным приоритетом является содействие развитию отечественного сельского хозяйства и возвращению России в мировые лидеры производства продуктов питания. Если говорить о более конкретных задачах, то самой главной из них является возрождение кролиководства – отрасли, с давних времен являвшейся убыточной. Из этой основополагающей задачи вытекают и остальные, а именно обеспечение населения высококачественным отечественным продуктом – кроличьим мясом, и развитие отечественного пушного производства.

Крестьянско-фермерское хозяйство «Ветлужский кролик» начиналось с организации личного подсобного хозяйства в 2008 году фактически «с нуля». Становление и развитие шло не такими быстрыми темпами, как нам бы хотелось. Однако, без какой-либо помощи государства, используя небольшие инвестиции, хозяйство выросло до значительных размеров. И развитие продолжается: вслед за подсобной инфраструктурой строятся забойный и упаковочный цеха.

- Как Вы решаете вопрос с обеспечением качества выпускаемой продукции?
- Без ложной скромности отмечу, что предлагаемое нами кроличье мясо уникально по своим характеристикам. В настоящее время наша продукция прошла сертификацию (в том числе и добровольную сертификацию на отсутствие ГМО) и соответствует ГОСТУ. Ее качество базируется на трех «столпах». Первый – это методика. В своей работе мы используем методику, разработанную Игорем Николаевичем Михайловым – акселерационное кролиководство. Именно этот человек создал то, чего за столетие так и не сумел разработать целый Институт пушного звероводства и кролиководства.

Второе – это экология. Наша ферма расположена в самом экологически чистом районе области – Воскресенском, где есть чистейшая вода и сено. Их дополняет качественный комбикорм Курского завода.

Ну и, наконец, третье – зоотехника. Работа наших зоотехников, помимо того что правильно выстроена, еще и постоянно совершенствуется. Мы улучшили методику содержания, сократили срок выращивания кролика до забоя, и теперь он составляет 3,5 месяца (у Михайлова – 4 месяца). При весе кролика 4-4,5кг вес чистого мяса составляет 1,8-2кг. Таким образом, наш потребитель получает молодое, диетическое и экологически чистое мясо фактически молочного кролика, так как крольчиха кормит его молоком до трехмесячного возраста. Ветеринарный контроль нашей продукции осуществляет Воскресенская ветслужба.

Мы надеемся, что теперь, после получения всех необходимых сертификатов, продукция «Ветлужского кролика» будет поступать и на прилавки супермаркетов. Ну право же, неприлично россиянам есть замороженное кроличье мясо из Китая, Франции, Италии или Венгрии!

- Известно, что Ваше крестьянско-фермерское хозяйство осуществляет и поставки кроличьего меха...
- Да. У здорового и мощного кролика мех более высокого качества, поэтому за качество нашей меховой продукции мы также можем поручиться. В свою очередь, мех наших кроликов-акселератов выгодно отличается от меха их «собратьев», выращенных в обычных условиях или на фермах, где нарушена технология содержания. И, конечно, «ветлужский» кроличий мех не сравнить с китайским, заполонившим отечественную меховую промышленность.

Недавно мы организовали выделку кроличьих шкур в Нижегородской области (ранее этим занимались только специалисты кировской фабрики «Белка»), а в будущем планируем наладить выпуск так называемых пошивочных полуфабрикатов из меховых пластин для российских швейных фабрик и организовать собственное швейное производство.

В настоящий момент мы осуществляем пошив и продажу выделанных кроличьих шкурок любого цвета (в том числе и стриженый мех) под заказ. Связавшись с нашим отделом заказов, любой желающий может заказать свежее охлажденное мясо кролика и субпродукты.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте компании www.vetlugann.ru.
 

Крестьянско-фермерское хозяйство
«Ветлужский кролик»
Телефон отдела сбыта: (831) 4152372
Тел./факс: (831) 2509901


Ваш комментарий
ваше имя [*]
текст [*]
e-mail
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
Обновить
[*] - обязательные поля

Другие статьи данной рубрики:

Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 08 (65) Игорь Бессчастнов: «Спрос на рынке определяется покупателем»
В Н.Новгороде и в области с каждым годом растет число магазинов, принадлежащих международным и федеральным сетям. Все больше магазинов формируют ассортимент и устанавливают цены, исходя из потребностей покупателей. И производителям нужно учитывать данное обстоятельство при работе с торговыми сетями.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 08 (65) Рыбный «Берег»
Интервью с директором ООО «Берег» (ранее – ИП Н.В.Копытова) Натальей Копытовой.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 07 (64) Нижегородские продукты на нижегородском рынке
В увеличении объема продаж заинтересован в первую очередь сам производитель продуктов питания. По мнению нижегородских товаропроизводителей, лучший способ продвижения и реализации продукции – сотрудничество с крупными торговыми сетями.
Рубрика Пищевая промышленность | Выпуск 05 (62) Алексей Морозов: «Получить государственную поддержку реально»
В нашей области выращивается достаточно зерна и овощных культур, чтобы обеспечить всех нижегородцев продукцией местного производства. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря эффективным мерам государственной поддержки сельскохозяйственных предприятий, которые специализируются в области растениеводства.
Первая фабрика Рекламы
Полиграфия, печать по текстилю
сувенирная продукция
наружная реклама

Собственное производство
Тел.: (831) 4129159, 8-9875503059
Изготовление мебели
для дома, офиса и торговли
Под заказ, по инд. дизайну
ТМК «Язык мебели»
Тел.: (831) 2918250,
8-9107979796
Нефтепродукты
Оптовые поставки
ООО "Гарант"
Тел.: (83145) 94151,
8-9092993145
Лестницы НН
Лестницы любой сложности
Изготовление, установка
Ул.Ясная, строение 39
Тел.: 8-9087438330
Зачем идти ко врачу
Древние мудрецы говорили: «К здоровью надо относиться как к храму – заходить туда надо с чистыми ногами, чтобы там не наследить». К сожалению, мы очень беспечны. Поменять свой образ жизни россиянам достаточно сложно.
В кадре – строители
Кадровый вопрос впору причислять к разряду вечных: независимо от степени успешности, любая компания так или иначе сталкивалась с проблемами текучки кадров, низкого уровня их квалификации и прочими минусами человеческого фактора. Впрочем, «персональный» аспект современной строительной сферы, отличающейся масштабностью проектов и сложностью технологий, включает в себя не только вышеуказанные проблемы, но и ряд противоречивых предположений и оценок текущей ситуации и ее дальнейших перспектив.
20 тысяч нет баррелю нефти
Хождение по кризисным мукам. Витязь на распутье. Вечно живое учение Менделеева. Даешь 400 новых заводов! Связанные одной цепью. Перестройка и приватизация. Окаянное время. 10 февральских тезисов.
Редакция сайта
Тел.: (831) 2296892
E-mail: i-media@norma-nn.ru

При использовании материалов с сайта
ссылка на сайт nkom-nn.ru обязательна
Copyright © 2009 ООО "ИД Норма"